澳门葡京

加入收藏
  安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 265673 受理部门: 住建局
信件类型: 投诉 办理状态: 已处理
来信时间: 2019-04-08 来信人: 赵克明
信件标题: 小区改造后造成下水道堵塞
来信内容: 去年省政府安排民生工程--老旧小区改造,对提升老旧小区形象,改善居民的生活环境取到了经济促进作用。本人居住的言是小区有幸列入改造,但是由于施工企业不负责任,改造工程完工以后,家里下水道造成堵塞,致使卫生间冒粪便,家里臭气熏天。自县城搬到高河17年,小区改造前17年下水道从来没有堵塞过,经过专业人员查勘,便断定是去年改造造成的。找来专业管道疏通人员打开窨井盖一看,果然如此,从下水道里疏出了十几斤小石子和小水泥块,疏了好几天,现在里面还有很多小石子。我已经拍了照片。
上面政策是好的,但是遇到这样不负责任的施工企业,把民生工程变成了坑害居民的工程,是给政府脸上抹黑。
请求相关部门督促施工企业解决这个后遗症,赔偿用户的损失。
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 4月9日下午,我局接到网络问政交办函第463期(总第1083期)《关于小区改造后造成下水道堵塞》。局主要负责人及时安排专人负责处理,随即联系了当事人赵克敏。
4月10日下午,我局负责处理此事的同志和言是老旧小区整治改造施工企业负责人现场踏勘,与当事人赵克敏沟通,制定解决方案并实施,当事人赵克敏表示满意。

葡京住建局
共 1 页/1条记录
主办:澳门葡京版权所有      承办:葡京政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@     皖ICP备11000046号  网站标识码 3408220002     网站地图