澳门葡京

加入收藏
  安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 265574 受理部门: 政府办
信件类型: 投诉 办理状态: 已处理
来信时间: 2019-04-04 来信人: 热心群众
信件标题: 反?(大货车扰民)问题至今无回复
来信内容: 尊敬的领导,您们好,再次打扰了!我于上月30号,向你们反映了大货车途经石牌大道,扰民一事,不知你们可收到了,我如此反映也是无奈之下,必竟这里是居民区,有众多人在此居住,还有学校,这都是从安全角度去考虑的。
另外补充一下:路过大重卡货车,超戟现象存在,装戟沙石料类时,未按规定加盖挡板和遮尘布,这不仅很不安全,污染了空气环境,另外给环卫工清扫,带来了不少的工作量。期望领导们给以重视。谢谢!
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 网友你好,

因该问题近期已有其他网友投诉过,现把相关部门回复转发给你:

网友您好,现对您留言回复如下:
针对您反映的问题,目前,县城只有独秀小学、澳门葡京中学、独秀初中和振宁学校周边道路实行了大型货车限时限行,还未在更多的路段限时限行,客观上是一些道路还刚刚建成,部分道路还没有验收正式通车。待城区周边路网全面形成后,交警大队将及时调研,逐步做好大货车限时限行道路规划。
最后,感谢您对公安工作的理解与支持。
/plus/letter_view.php?aid=265213
共 1 页/1条记录
主办:澳门葡京版权所有      承办:葡京政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@     皖ICP备11000046号  网站标识码 3408220002     网站地图