澳门葡京

加入收藏
  安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 265328 受理部门: 教育局
信件类型: 咨询 办理状态: 已处理
来信时间: 2019-04-01 来信人: 小江
信件标题: 还在建设中的还迁房小孩怎么上小学
来信内容: 尊敬的领导您们好:我家小孩七岁了,户口在茶岭,下学期想在高河上小学;我是小孩的妈妈,我的户口在高河,有还迁房还在建设中(滨河花园),我想咨询一下滨河花园属于哪个学区,小孩上学需要办哪些手续?
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 网友你好,关于小孩升小学一年级的问题,凡在高河城区居住的我县户籍的适龄儿童,可在有空余学位的小学申请就读。滨河花园还在建设中,请您在暑期关注附近学校的招生公告,选择符合条件的学校就读。
共 1 页/1条记录
主办:澳门葡京版权所有      承办:葡京政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@     皖ICP备11000046号  网站标识码 3408220002     网站地图