澳门葡京

加入收藏
  安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 265309 受理部门: 政府办
信件类型: 投诉 办理状态: 已处理
来信时间: 2019-03-30 来信人: 群众
信件标题: 大货车扰民
来信内容: 尊敬的主管部门领导,您们好!我是工业园区石牌大道居民,我这里也是238线区段,自从238通车后,车辆日渐增多,不分昼夜回来奔跑着,特别是大货车,噪音大、地面震动声更大,把沿线居民区的居民,吵的日夜都不安宁,严重影响到了众多居民的正常休息。虽说此路线符合大货车通行条件,但是这里必竞是居民区,还有学校,为何不限速不给以限时间段通行?从独秀大道至稼先路,之间没有任何减速安全标识,居民的安全何以保障,正常的休息又从何说起?居民要得是安全和能正常休息,这才能安居乐业
希望领导们重视,以安全为重,以群众心声为重!谢谢!
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 网友您好,现对您留言回复如下:
目前,县公安局交管部门正在设置城区道路货车禁止、限制行驶路线,但全面限行亦不可行。如您有问题咨询,可拨打0556-5104904询问。
最后,感谢您对公安工作的理解与支持。
共 1 页/1条记录
主办:澳门葡京版权所有      承办:葡京政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@     皖ICP备11000046号  网站标识码 3408220002     网站地图