澳门葡京

加入收藏
  安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 265213 受理部门: 交通局
信件类型: 咨询 办理状态: 已处理
来信时间: 2019-03-28 来信人: 王永成
信件标题: 大货车扰民
来信内容: 葡京城为什么不禁止大货车通行?现在双河路(S238)已修至工业园,(大货车可走那边通行)。城区大货车通行,不但对道路破坏严重(龙山路已无法正常行驶)。还存在安全隐患,夜间行驶的大货车噪音太大,严重扰民。希望职能部门能协调一下。还老百姓一个安静,安全的环境。
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 网友您好,现对您留言回复如下:
针对您反映的问题,目前,县城只有独秀小学、澳门葡京中学、独秀初中和振宁学校周边道路实行了大型货车限时限行,还未在更多的路段限时限行,客观上是一些道路还刚刚建成,部分道路还没有验收正式通车。待城区周边路网全面形成后,交警大队将及时调研,逐步做好大货车限时限行道路规划。
最后,感谢您对公安工作的理解与支持。
共 1 页/1条记录
主办:澳门葡京版权所有      承办:葡京政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@     皖ICP备11000046号  网站标识码 3408220002     网站地图