澳门葡京

加入收藏
  安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 265187 受理部门: 教育局
信件类型: 咨询 办理状态: 已处理
来信时间: 2019-03-28 来信人: 方颜平
信件标题: 小学生从外地转学回澳门葡京
来信内容: 请问我是江镇人常住在高河有房产,在皖河路西苑小区问哈我家小孩在外地上学因工作调动要转回澳门葡京请问手续怎么办会转再那所小学,谢谢
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 网友你好,根据中小学生学籍管理办法相关规定,学生转学或升学的,转入学校应通过电子学籍系统启动学籍转接手续,转出学校及双方学校学籍主管部门予以核办。根据您的提问内容,请携带好学生的转学申请手续,到县教育局(政务服务中心教育局窗口)办理转学申请手续。在完善相关手续后,方可为学生建立电子学籍。

葡京教育局
共 1 页/1条记录
主办:澳门葡京版权所有      承办:葡京政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@     皖ICP备11000046号  网站标识码 3408220002     网站地图