澳门葡京

加入收藏
  安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 264976 受理部门: 教育局
信件类型: 咨询 办理状态: 已处理
来信时间: 2019-03-23 来信人: 曹先中
信件标题: 本县户口上小学需要办居住证吗
来信内容: 尊敬的领导您们好:我家小孩户口在茶岭,现在高河上幼儿园大班,下学期就要上小学了,***妈户口在高河,有还迁房还在建设中,我自己在工业园上班,我想咨询一下户口在茶岭的可以在高河上学吗?
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容:
网友你好,由于您的户口在本县之内,据了解,是无法在高河派出所办理居住证的。关于小孩升小学一年级的问题,凡在高河城区居住的我县户籍的适龄儿童,可在有空余学位的小学申请就读。如果是在高河城区有房产的在籍适龄儿童(父母房产),可提供房产相关材料,在相应学区的小学申请就读。2019年我县义务教育招生工作目前还没有研究部署,县城小学一年级上学各校招生范围,请在暑期关注各校的招生公告。

葡京教育局
共 1 页/1条记录
主办:澳门葡京版权所有      承办:葡京政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@     皖ICP备11000046号  网站标识码 3408220002     网站地图