澳门葡京

加入收藏
  安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 264972 受理部门: 交通局
信件类型: 投诉 办理状态: 已处理
来信时间: 2019-03-23 来信人: 黄才宏
信件标题: 关于建设238支线毁坏自来水20多天无人修复的问题
来信内容: 我是一名出门务工人员, 老家正在扩建的S238连接线横穿我们村民组, 目前正在扩建建设中,由于施工,导致了原来沿着道路埋在地下的300多米长自来水管道被破坏已经2周了,但是到目前为止无人安排修复,这直接造成相连的3个村民组的住户一下子无水可用了。大家知道, 现在老家留守的基本都是老人和儿童,而且现在农村的饮用水环境不比以前---还可以到池塘用水桶挑水回家吃,目前的池塘水基本都无法饮用了-----可是没办法还是只能去湿滑的池塘边挑水回家用。为此我们找村里帮着处理, 村干部为此跑了公岭镇自来水公司和乡里的相关部门恳请协调解决, 得到的结果是, 过去了10多天, 问题仍然无人处理而在互相推诿。这实在太不应该了,又不是多大的事情,咋就这么难处理呢。修路是好事,民生事更大啊!难道领导们天天学习的那些“一切为了人民”是这样落实的吗?本人不知道这事该找谁,恳请看到此文的领导抓紧帮着协调解决-----也好让我们这些在外的游子心里能安,让在家的老人和孩子们不至于因挑水而受伤害,不至于因为饮用这些池塘水而生病。再谢领导们。
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 网友你好!

3月13日在施工前,秀山乡政府协调县S238道路建设指挥部、水电十三局项目部、施工单位和蒋楼村干部在现场进行工作安排。3月15日,施工单位施工时,由于技术等原因,将长1.2公里的主管道全部破坏,造成该村民组供水中断。乡政府接到群众反映后,及时与县指挥部和水电十三局项目部及时对接,在3月21日,乡政府分管负责人陪同县指挥部领导到现场进行勘察,并现场拿出初步意见报指挥部决定。3月22日,县指挥部根据施工环境现状,要求公岭自来水厂马上在离施工道路3米处铺设临时供水管道,道路建设基本完好时再铺设主管道。现公岭自来水厂正派员抓紧施工铺设临时供水管道,确保群众及时用上自来水。
谢谢该网民反映问题,秀山乡政府将积极协调相关单位开展工作,及时落实反映的问题。
秀山乡人民政府
2019年3月25日
共 1 页/1条记录
主办:澳门葡京版权所有      承办:葡京政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@     皖ICP备11000046号  网站标识码 3408220002     网站地图