澳门葡京

加入收藏
  安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 264661 受理部门: 公安局
信件类型: 投诉 办理状态: 已处理
来信时间: 2019-03-18 来信人: 李進
信件标题: 交通拥堵状况严重
来信内容: 尊敬的县局领导,冒昧打扰了。我县政和路与龙马路交叉口工作日接送孩子上下学的孩子日渐增多,而且机动车 非机动车混杂行驶,天气晴朗还好,雨雪天气的时候非机动车 机动车抢道现象严重,我就想问一下领导为什么在工作日的早晨和下午放学不安排交警部门指挥协调通行,而政和路与独秀大道交叉口并不是非常拥堵每天却有三五个交警执勤,在一旁观广聊天,而政和路与稼先路交叉口警力部署更加充沛,可那段路有过堵车现象吗……
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 网友你好:

目前,政和路和独秀大道是城市的主干道,在两条主干道的交口投送警力,是符合城市交通管理要求的。来信中反应的政和路和龙马路交口的交通状况,此路口情况确实复杂,这是因为振宁学校上放学,交通流瞬间放量所至,我们已在振宁学校门前投送相应警力,下一步根据城区的交通现状适时做出调正。来信中,反应的三五个交警在一旁观广聊天的情况,根据我们勤务检查记录,我们在此路口设置有检查点,未发现有怠工情况,请对交警工作以理解。



葡京公安局交警大队
2019年3月22日
共 1 页/1条记录
主办:澳门葡京版权所有      承办:葡京政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@     皖ICP备11000046号  网站标识码 3408220002     网站地图