澳门葡京

加入收藏
  安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 264335 受理部门: 交通局
信件类型: 咨询 办理状态: 已处理
来信时间: 2019-03-09 来信人: 纬八路急需维修
信件标题: 纬八路(玉兰公寓,幸福小区,富强新村断)路面破坏非常严重,早已无法按照交通规则正常行驶,为何几年都不维修???
来信内容: 纬八路(玉兰公寓,幸福小区,富强新村断)路面破坏非常严重,早已无法按照交通规则正常行驶,为何几年都不维修???存在严重的失职行为。如果因此导致交通事故,谁来承担责任。更可笑的是2018年因为马拉松比赛赛道需要,仅仅只维修富强新村段的几十米路,纯属面子工程,放民生问题不管,搞面子问题。最后再问一句领导,这段路究竟何时维修???盼复
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 网友你好!

纬八路(独秀大道~怀安河东路)段为水泥混凝土路面,于2007年修建,因建成至今已有十余年,临近设计使用年限,主路面破损现象较为严重,需要大修。
目前,县政府已将龙山路(新安路~怀安河东路)道路提升工程列入(2017~2019)三年滚动计划,我局将与重点工程建设中心对接,尽快启动龙山路(纬八路)道路提升工程。



葡京住房和城乡建设局
2019年3月11日
共 1 页/1条记录
主办:澳门葡京版权所有      承办:葡京政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@     皖ICP备11000046号  网站标识码 3408220002     网站地图