澳门葡京

加入收藏
  安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 264271 受理部门: 水利局
信件类型: 投诉 办理状态: 已处理
来信时间: 2019-03-07 来信人: 程正继
信件标题: 投诉平山镇自来水公司
来信内容: 平山镇自来水公司乱收费,且水质浑浊不清


望相关部门予以解决
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 网友,您好!
您在县政府网站上反映的“自来水乱收费及水质浑浊”问题我镇已收悉,非常感谢你对家乡事业的关心和关注。镇党委政府对该情况高度重视,立即安排镇分管负责人会同水利站调查核实情况,现将有关情况回复如下:
平山镇境内有自来水厂两座,分别为平山自来水厂和大洼自来水厂,经调查,两所水厂均按照《关于农村自来水居民用水实行“两部制”水价制度有关问题的通知》(怀价字[2018]20号)文件要求收取水费,未发现有乱收费情况。针对近期出现的水质浑浊问题,镇水利站通过与水厂对接了解到,由于近段时间有过水管破裂维修的情况出现,维修过程中会有少量泥沙涌入管道,导致部分居民用水有短暂浑浊现象发生,也请大家理解包容。自来水水质每月由县疾控中心采样检查,检查结果均为合格,请放心使用。同时,镇政府也将继续加大对自来水厂的监管力度,督促自来水厂规范管理,加强日常管护。
最后,再次感谢您对家乡事业关心和关注。

平山镇人民政府
2019年3月11日
共 1 页/1条记录
主办:澳门葡京版权所有      承办:葡京政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@     皖ICP备11000046号  网站标识码 3408220002     网站地图