澳门葡京

加入收藏
  安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 264227 受理部门: 安监局
信件类型: 投诉 办理状态: 已处理
来信时间: 2019-03-07 来信人: 张女士
信件标题: 关于永安街居民天然气管附近烧柴火问题
来信内容: 各位领导好!永安街(疾控中心隔壁)居民长期在户外天然气管道附近烧柴火,用于烧饭,烧水,附近又堆放许多杂物,容易引起火灾,迫在眉睫!!!
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 网友你好!

根据安全生产职责分工,城市燃气管道安全由县住建局负责。我局接到你的来信后,立即以县安委办名义交办县住建局,并要求高河镇、县城管执法局等单位配合。

葡京安全生产监督管理局
共 1 页/1条记录
主办:澳门葡京版权所有      承办:葡京政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@     皖ICP备11000046号  网站标识码 3408220002     网站地图