澳门葡京

加入收藏
  安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 263700 受理部门: 环保局
信件类型: 咨询 办理状态: 已处理
来信时间: 2019-02-26 来信人: 程学伦
信件标题: 禁止燃放烟花爆竹的建议
来信内容: 2019年大年初一早上,葡京大部分地区能见度为0,其主要原因就是然放了大量的烟花爆竹,造成非常大的安全隐患,发生多起交通事故,忘环保部门重视并出台禁止燃放烟花爆竹的措施。
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 网友您好,现对您留言回复如下:
根据《安庆市燃放烟花爆竹管理条例》第十九条之规定,各县(市)禁止、限制燃放烟花爆竹的区域和时间,由各县(市)人民政府根据本行政区域内具体情况确定并公布。目前,我县政府相关职能部门正在进行前期调研论证,参照《安庆市燃放烟花爆竹管理条例》,并结合我县实际情况,起草拟定《葡京燃放烟花爆竹管理规定》,尽早提交县人民政府研究、确定。
最后,感谢您对公安工作的支持与理解。

葡京公安局
共 1 页/1条记录
主办:澳门葡京版权所有      承办:葡京政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@     皖ICP备11000046号  网站标识码 3408220002     网站地图