澳门葡京

加入收藏
  安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 262816 受理部门: 卫计委
信件类型: 咨询 办理状态: 已处理
来信时间: 2019-01-30 来信人: 查先生
信件标题: 咨询社保卡事宜
来信内容: 我妈妈跟我爸爸一起交的社保 但是我爸爸有社保 为什么我妈妈没有收到社保卡 请问是什么原因 需要找谁对此事进行了解
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 网友你好,我县在政务服务中心设有社保卡办理窗口,联系电话:4633773,4636182。申领社保卡时,需带上本人身份证原件即可。
共 1 页/1条记录
主办:澳门葡京版权所有      承办:葡京政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@   皖ICP备11000046号 网站标识码 3408220002   技术支持: