澳门葡京

加入收藏
  安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 262780 受理部门: 民政局
信件类型: 投诉 办理状态: 已处理
来信时间: 2019-01-29 来信人: 刘明辉
信件标题: 关于退役金的发放
来信内容: 我是2017年9月退伍的,当时去县民政局安置办报道的时候,说有9000的退役金,说是2018年底发放,但是到现在我仍未拿到。我在2019年1月16号和2019年1月22号分别打了电话给安置办,说21号到25号这个星期可以去县民政局安置办领取。
结果跑去了,说钱又被乡里面领走了。
在我主动多次电话询问后,出现这个问题,并且也从未接到相关通知;2017年的退役金拖到2019年还没落实,是否合理?
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 网友你好:
我县退役士兵地方经济补助标准及发放时间由县安置工作领导小组制订具体实施方案上报县政府常务会议研究通过后,拨款至各乡镇政府,由各乡镇政府打卡发放到退役士兵个人。我县2017年秋、冬季退役士兵地方经济补助金银行存单已发至各乡镇,经询问葡京凉亭乡民政办,你前期留的联系方式过期他们暂时无法联系,我局已跟葡京凉亭乡民政办联系过,让他们尽快办理。
特此回复!

葡京民政局
共 1 页/1条记录
主办:澳门葡京版权所有      承办:葡京政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@     皖ICP备11000046号  网站标识码 3408220002     网站地图