澳门葡京

加入收藏
  安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 262659 受理部门: 人社局
信件类型: 咨询 办理状态: 已处理
来信时间: 2019-01-25 来信人: 郑先生
信件标题: 社保卡问题
来信内容: 您好!位于马庙镇乐胜村马家山组村民的社保卡何时才能办,有些办好的何时才能开通就医功能?父辈们就医面没有社保卡很不方便。麻烦加紧办理,这是村民一项基本的权利,希望相关领导重视!
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 郑先生:
您好!经电话沟通了解,你父辈参加的是农村合作医疗,目前归卫计委管辖,暂不能使用社保卡进行医疗结算。现面临着政府机构改革,农村合作医疗与城镇医疗保险即将合并,合并后,是否使用社保卡进行医疗结算,待政策明确后,才能确定是否用社保卡进行结算。


葡京人力资源和社会保障信息中心
2019.1.29
共 1 页/1条记录
主办:澳门葡京版权所有      承办:葡京政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@   皖ICP备11000046号 网站标识码 3408220002   技术支持: