澳门葡京

加入收藏
  安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 262651 受理部门: 政府办
信件类型: 咨询 办理状态: 已处理
来信时间: 2019-01-25 来信人: 王金太
信件标题: 为什么月山通往洪镇的公路是全省最破的公路?
来信内容: 为什么月山通往洪镇的公路是全省最破的公路?是月山镇很穷吗?还是发展太慢?
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 尊敬的网友:
您反映的问题已收悉,现就有关情况答复如下:
1、月山至洪镇的道路属于县道,管辖权、维护由县政府相关部门负责,不归月山镇管理,且建设规模符合规定标准,路况较好;
2、因“平改立”项目建设需要,月洪路月山进口已改道至318国道新石牌路口处,废除的老路仅200米,当前车辆、人员一直正常通行;
3、感谢您关心家乡建设发展,并希望今后多提宝贵意见、建议。



月山镇政府
2019年1月29日
共 1 页/1条记录
主办:澳门葡京版权所有      承办:葡京政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@     皖ICP备11000046号  网站标识码 3408220002     网站地图