澳门葡京

加入收藏
  安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 262638 受理部门: 环保局
信件类型: 咨询 办理状态: 已处理
来信时间: 2019-01-24 来信人: 刘平
信件标题: 茶水炉夜夜浓烟何时了
来信内容: 我是住在安居苑附近的住户,自2004年县城搬迁到高河后,我就在这里购房居住,但大王庙北门前,安居路农民街的茶水炉长年累月的浓烟粉尘污染了十四年,苦不堪言,举报投诉多次无效,政府部门以及相关部门无能为力,就是治不了。最近一个月有关部有所行动,但该茶水炉玩捉迷藏,白天不动火,但每天晚上照常营业,生火焚烧,气味飘到方园数公里,浓烟粉尘四处飘落,给环境造成了严重污染,曾电话举报环保部门,工作人员说下午来看看,我告诉他说白天查不到,只有晚上来检查,他们说晚上不上班,这叫什么话,政府部门不替老百姓办实事,竟然推诿不作为,所以不得以才上网投诉举报,我就不信没人管不了这种环境污染的事情。期待您的行动和答复,盼望早上见了蓝天白云!
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 网友你好!
2019年1月30日,我局工作人员对该茶水炉进行了现场检查。现场检查时该茶水炉正在营业,设置了3个大众浴室,使用木块作燃料,燃烧烟尘经管道收集自然沉将后由高于屋顶排气筒排放,现场建设有烟尘沉降池。
针对投诉人反映曾电话举报到环保部门,经了解我局前期未接到过投诉。根据《葡京生态环境保护工作职责(试行)》,集中行使环境保护管理方面的城区茶水炉污染工作职责属葡京城管执法局,如投诉人反映问题属实,请拨打葡京城管执法局受理热线4662300。
感谢投诉人对我县环保工作的支持,欢迎拨打我局环境投诉热线12369、05564634165。
葡京环境保护局
2019年1月30日
共 1 页/1条记录
主办:澳门葡京版权所有      承办:葡京政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@   皖ICP备11000046号 网站标识码 3408220002   技术支持: