澳门葡京

加入收藏
  安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 262296 受理部门: 马庙镇
信件类型: 咨询 办理状态: 已处理
来信时间: 2019-01-17 来信人: 江先生
信件标题: 村村通
来信内容: 位于曹坦村兴胜组的一段土路,为什么这么多年过去了还没修,过分的是俩头曹坦村东方组和红桥村山屋都修了,就中间兴胜组没修了。国家多年前就开始建设村村通水泥路,而且现在也在倡导美丽乡村建设,促进农村经济发展、提升农民生活品质、加快城乡一体化进程,要推进新农村建设。这么多年过去了,任不能实现村村通,该何如建设美丽乡村呢?希望相关领导重视此事,为老百姓做点实事!
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 江先生:
你好!针对江先生提出的问题,现在给予回复,在本次省的“扩面延伸”工程普查入库时,已将曹坦村兴胜组道路纳入省项目库中,计划在两年内利用项目资金,同时资金缺口部分还需要组织受益群众解决。


马庙镇人民政府
2019年1月17日
共 1 页/1条记录
主办:澳门葡京版权所有      承办:葡京政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@   皖ICP备11000046号 网站标识码 3408220002   技术支持: