澳门葡京

加入收藏
  安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 262203 受理部门: 教育局
信件类型: 咨询 办理状态: 已处理
来信时间: 2019-01-15 来信人: 李邦跃
信件标题: 高中毕业证
来信内容: 我外甥是2015年高中毕业,2014年在洪镇高中就读高二,参加完会考后,就没有读书了,洪镇高中2014年解散了,学生分到秀中,请问他有没有高中毕业证,如有,他的高中毕业证在哪里拿啊!望回复
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 网友你好,针对你提到的洪镇中学就读以及毕业证问题,我局已经调取相关资料,并及时进行了电话沟通,根据您提供的姓名信息,没有查到该生毕业信息。如有疑问,请联系县教育局基教科,电话:4611403。

葡京教育局
共 1 页/1条记录
主办:澳门葡京版权所有      承办:葡京政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@   皖ICP备11000046号 网站标识码 3408220002   技术支持: