澳门葡京

加入收藏
  安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 262194 受理部门: 住建局
信件类型: 咨询 办理状态: 已处理
来信时间: 2019-01-15 来信人: 玲玲
信件标题: 电费由物业代收
来信内容: 金域华庭小区,业主已经入住超过5年,为什么电费仍有物业代收,电力公司何时接手???已经咨询过这个问题,网站也没有回复,不是网络问政吗?老百姓提出关于切身利益的事情为什么毫不在意
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 网友您好:
我办及时安排专员与管理金域华庭小区的物业公司就业主反映的问题进行调处,经调查了解,关于金域华庭小区供电事宜,县政府已出资 5500 万元建设电力系统开闭所,解决小区用电安全隐患。已启动主电开闭所到“玉龙湾”项目旁,目前项目正在建设,沿线电缆正处铺设阶段,等施工完成,及时安排小区接线,届时您反映的问题将会得到有效解决。

葡京住建局
共 1 页/1条记录
主办:澳门葡京版权所有      承办:葡京政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@     皖ICP备11000046号  网站标识码 3408220002     网站地图